Налоговые споры

Инспекция выносит очень много незаконных решений по начислению налогов и штрафных санкций, при этом в большинстве случаев не обращая внимание, есть ли фактические нарушения.

Прежде всего, можно подать возражения на акт проверки. Срок на обжалование акта налоговой проверки -  пять рабочих дней с момента его получения.

Сам же спор начинается с первоначальной жалобы на налоговое уведомление-решение, она может быть подана в течении 10 календарных дней после получения решения на руки. Жалоба, что была подана в срок, приостанавливает действие акта. На протяжении этого периода санкции считаются не согласованными.

Повторная жалоба может быть подана на протяжении 10 рабочих дней с момента получения результатов по рассмотрению первичной жалобы.

Налоговые споры начинаются с подачи жалобы в вышестоящий орган государственной фискальной службы. В случае, когда вышестоящая инстанция приняла решение о неудовлетворении претензии плательщика налогов, он может обратится в Государственную фискальную службу.

Органы фискальной службы рассматривают налоговые споры в течении 20 календарных дней, после чего отправляют по почте либо выдают на руки свой ответ, однако может быть принято решение о продлении проверки жалобы до 60 дней.

Решение, принятое ГФС, считается окончательным и не может быть далее обжаловано в административном порядке, но может быть обжаловано в суде.

Уведомления инспекции относятся к правовым актам индивидуального действия, по которым решаются налоговые споры в административном суде по месту регистрации предприятия или органа фискальной службы.

Начиная с января 2017 года, налоговая в одностороннем порядке расторгает договор о признании документов в электронном виде. Такими дейстриями налоговая заблокировала возможность регистрировать налоговые накладные и сдавать отчетность в электронном виде. Мы нашли способ как заставить налоговую изменить свое отношение к налогоплательщикам и принимать налоговую отчетность и регистрировать налоговые накладные.

Если у Вас есть проблемы с налоговыми органами свяжитесь с нами, будем рады Вам помочь.

 

Для получения консультации по налоговому спору свяжитесь с нами!